Посол США в РФ признался в любви к русской музыке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посол США в РФ признался в любви к русской музыке  - «Новороссия» 20:01 Суббота 0 664
23-12-2017, 20:01

Посол США в РФ признался в любви к русской музыке - «Новороссия»




Посол США в России Джон Хантсман заявил, что любит музыку русских композиторов, и неплохо относится к русскому року, передает РИА Новости., что русский рок "неплох", но сам он больше любит музыку Прокофьева и Рахманинова.



"Рахманинов и Прокофьев", — заявил он в интервью изданию "Сноб", отвечая на вопрос, какая музыка ему нравится.



"Они вдохновили создателей великих рок-групп вроде Кита Эмерсона и Рика Уэйтмана, а эти люди повлияли на мое поколение. Они глубоко тронули меня своей музыкой, и это чувство я пронес через всю свою жизнь… Кто же вдохновил Прокофьева? Он слушал Чикагскую школу джаза. Если вы послушаете его музыку — бит, синкопы, структуру аккордов, — все это в некоторой степени создано под влиянием американского джаза. Симфоническая сказка "Петя и волк", например. В музыке Прокофьева просто нельзя не услышать влияние ранней американской школы джаза в Чикаго, о которой он узнал во время своих путешествий по Америке", — отметил Хантсман.



"Я послушал немного русского рока, и он довольно неплох", — добавил посол США.



По словам Хантсмана, в юности он хотел стать музыкантом, играл на фортепиано, а когда открыл для себя американский джаз и искусство импровизации, то его жизнь "полностью изменилась".



"Это была моя мечта… Я ужасно любил музыку, по выходным играл в группах и зарабатывал. Когда я сменил свою третью или четвертую группу, мы стали писать нашу собственную музыку. Мы даже записали на пленку почти полный альбом — и затем разбежались. Но в клубах играли на вполне серьезном уровне", — сказал дипломат.






Посол США в России Джон Хантсман заявил, что любит музыку русских композиторов, и неплохо относится к русскому року, передает РИА Новости., что русский рок
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl