Водитель автобуса, который сегодня въехал в толпу людей в подземном переходе, направлялся с резким отклонением от маршрута и не пытался тормозить. Об этом сообщает группа "ГАЗ" по результатам предварительного анализа происшествия, передает РИА Новости.
"При этом можно предположить, что с большой долей вероятности водителем не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем, в противном случае автобус бы гарантированно остановился", — добавляет компания.
Ранее сообщалось, что пользователи сети по фото и видео восстанавливают детали кровавого инцидента на "Славянском бульваре".
Известно также, что в числе погибших в результате ДТП с автобусом, который въехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар" в Москве, один ребёнок.
Позже водитель автобуса, который въехал в подземный переход возле станции метро "Славянский бульвар", рассказал, как произошел трагический инцидент.
На официальном портале Москвы опубликован список пострадавших при аварии с автобусом у метро "Славянский бульвар".
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
