Госдеп: США готовы к переговорам с России о сдаче границы Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп: США готовы к переговорам с России о сдаче границы Донбасса  - «Новороссия» 05:00 Пятница 0 538
29-12-2017, 05:00

Госдеп: США готовы к переговорам с России о сдаче границы Донбасса - «Новороссия»




Соединенные Штаты готовы вместе с участниками «нормандской четверки» сотрудничать с Москвой в вопросе реализации минских соглашений и передачи контроля границы России с республиками Донбасса. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, передает РИА Новости.



"Соединенные Штаты готовы при взаимодействии с Францией, Германией, и Украиной сотрудничать с РФ в вопросе реализации минских соглашений для достижения цели разрешения конфликта, включая действия через миротворческие силы с широким мандатом в области безопасности на территории всей зоны конфликта", — сказано в заявлении.



При этом Науэрт уточнила, что подразумевается сотрудничество в области "контроля за государственной границей и ответственности за обеспечение отвода тяжелого вооружения".



Напомним, что 14 ноября в ходе встречи со спецпредставителем Госдепа на Украине Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам в Донбассе.



Президент России Владимир Путин на форуме "Валдай" заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН.



26 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Соединенные Штаты готовы вместе с участниками «нормандской четверки» сотрудничать с Москвой в вопросе реализации минских соглашений и передачи контроля границы России с республиками Донбасса. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, передает РИА Новости.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 486 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl