И.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко подписал приказ о порядке обращения с представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и недопущении необоснованного ограничения их действий. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Луганске.
"Сегодня мной был подписан и опубликован в СМИ приказ "О порядке обращения с представителями СММ ОБСЕ, недопущении необоснованного ограничения их действий", который улучшит наше взаимодействие с международными наблюдателями", - сообщил Филипоненко.
Ранее сообщалось, что новый председатель ОБСЕ Альфано призвал выполнить минские соглашения. Глава МИД Италииназвал кризис в Донбассе одним из главных вызовов для ОБСЕ.
"Кризис на Украине и вокруг нее поставил под сомнение сами принципы, на которых ОБСЕ основана. Италия продолжит поддерживать усилия ОБСЕ с целью мирного урегулирования конфликта и настоятельно призывает стороны полностью выполнить Минские соглашения", - заявил он.
22 декабря заместитель главы миссии ОБСЕ Хуг сообщил, что в результате конфликта в Донбассе с начала 2017 года из числа мирного населения погибли 85 человек и 384 были ранены.
Ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о нежелании наблюдателей миссии ОБСЕ фиксировать последствия обстрелов со стороны украинских боевиков.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
