В Киеве в ночь с 6 на 7 января украинские радикалы из "Черного комитета" облили красной краской Российский центр науки и культуры. Об акте вандализма они сами сообщили в Facebook.
По задумке злоумышленников, цвет краски символизирует "кровь украинцев", которые якобы пострадали в борьбе против "русского мира".
Злоумышленники оставили перед входом в здание надпись "Смерть России" и разбросали листовки.
"Российский центр науки и культуры - это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир", - поясняют свою позицию в "Черном комитете".
В ноябре 2017 года в партии "Блок Петра Порошенко" заявили о необходимости закрыть на Украине российские информационно-культурные центры.
Ранее сообщалось, что депутаты Верховной рады Украины хотят закрыть в Москве Украинский культурный центр, а также продать здание на Арбате.
Отметим, что в июне Глава Россотрудничества Любовь Глебова заявила, что оба российских культурных центра на Украине, в Киеве и Одессе, работают стабильно и закрываться не собираются.
Напомним, что в начале мая сотрудники исполнительной службы Управления юстиции во Львовской области выселили Русский культурный центр из помещения по улице Короленко.
В марте Музей русского искусства в Киеве был переименован в Киевскую национальную картинную галерею.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
