В Черновицкой области число заболевших корью достигло 500 человек - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Черновицкой области число заболевших корью достигло 500 человек  - «Новороссия» 03:00 Суббота 0 782
13-01-2018, 03:00

В Черновицкой области число заболевших корью достигло 500 человек - «Новороссия»




На Украине продолжается вспышка кори. В Черновицкой области количество заболевших достигло полтысячи. Об этом в пятницу, 12 января, сообщил Черновицкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.



"По состоянию на 12 января в Черновицкой области зарегистрировано 468 случаев кори. Среди заболевших 372 ребенка (79%) и 96 взрослых. Самый большой удельный вес среди детей – 40% (144 больных) приходится на возрастную группу 5 – 9 лет. Самому старшему больному 52 года, самому младшему – 2 месяца", – говорится в сообщении.



Из зарегистрированных случаев госпитализированы 173 человека. Остальные получают амбулаторное лечение.



По данным ведомства, среди заболевших есть как привитые, так и не привитые или получившие только одну дозу вакцины.



Напомним, что в Киеве в 2017 году корью заболели 87 человек (из них – 63 детей), с начала 2018 года уже зарегистрированы 54 случая (43 детей и 11 взрослых).



Кроме того, в Закарпатье в декабре корью заболели около 200 человек, большинство из них - дети. Среди больных около 70% дети до 17 лет, а больше всех болеют дети в возрасте до четырех лет. По состоянию на конец декабря корь регистрируется на всех административных территориях области, кроме Перечинского и Великоберезнянского районов.



Добавим, что в январе 2017 года уполномоченный президента Украины по правам ребенка Кулеба заявил, что за годы независимости от России детское население Украины сократилось практически вдвое. Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения.


На Украине продолжается вспышка кори. В Черновицкой области количество заболевших достигло полтысячи. Об этом в пятницу, 12 января, сообщил Черновицкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl