Гройсман предложил Путину вернуть Крым вместе с флотом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Гройсман предложил Путину вернуть Крым вместе с флотом  - «Новороссия» 03:02 Суббота 0 621
13-01-2018, 03:02

Гройсман предложил Путину вернуть Крым вместе с флотом - «Новороссия»



Премьер-министр Украины Гройсман прокомментировал предложение президента России Владимира Путина вернуть украинской стороне военную технику из Крыма. Об этом сообщает "Царьград".
"Встречное предложение президенту России — предлагаю вместе с флотом вернуть Крым. Готовы принять в ближайшее время", — сказал он.


Напомним, что вчера президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, которые находятся в плачевном состоянии. По его словам, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов. Путин также назвал сложившуюся ситуацию в отношениях между Россией и Украиной ненормальной, он рассчитывает на нормализацию в будущем.



В свою очередь, командующий Военно-морскими силами Украины Воронченко заявил, что вопрос о передаче Украине оставшейся в Крыму украинской военной техники требует "очень тщательного изучения".



Добавим, что бывший командующий Балтийским флотом (2001-2006) адмирал Владимир Валуев заявил, что Украину в ультимативном порядке следует обязать уничтожить принадлежащие ей боеприпасы с давно истекшим сроком хранения, складированные в Крыму. По словам Валуева, ремонт старой украинской техники с полуострова, которую готова передать Россия, обойдется этому государству дороже производства новой.


Премьер-министр Украины Гройсман прокомментировал предложение президента России Владимира Путина вернуть украинской стороне военную технику из Крыма. Об этом сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl