ВСУ перебросили под Мариуполь две колонны военной техники - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ перебросили под Мариуполь две колонны военной техники - «Новороссия» 02:00 Понедельник 0 521
22-01-2018, 02:00

ВСУ перебросили под Мариуполь две колонны военной техники - «Новороссия»



Из Херсонской области под Мариуполь прибыли две колонны военной техники ВСУ, сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


«Мы продолжаем фиксировать наращивание сил и средств ВСУ. Так нашей разведкой получены данные о прибытии в Мариуполь из Херсонской области двух колонн техники из состава 56 отдельной мотопехотной бригады до двух батальонов», – рассказал он.


По его словам, в состав первой колонны вошли подразделения бригадной артиллерийской группы под командованием военного преступника Жирунова. Вторую колонну возглавил Герасименко, который также обвиняется в совершении ряда военных преступлений.


Ранее сегодня украинские войска обстреляли автобус в районе КПП «Еленовка». В результате обстрела был убит мирный житель. Еще один пассажир получил ранения.


Напомним, за минувшие сутки украинские войска выпустили по ДНР около 200 снарядов и мин.


Вчера сообщалось, что один военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб и еще один был взят в плен украинскими боевиками в ходе диверсии ВСУ в районе села Широкино на южном участке фронта.


Сегодня стало известно, что захваченный украинскими боевиками военнослужащий ДНР находится в больнице в тяжелом состоянии.


Из Херсонской области под Мариуполь прибыли две колонны военной техники ВСУ, сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Мы продолжаем фиксировать наращивание сил и средств ВСУ. Так нашей разведкой получены данные о прибытии в Мариуполь из Херсонской области двух колонн техники из состава 56 отдельной мотопехотной бригады до двух батальонов», – рассказал он. По его словам, в состав первой колонны вошли подразделения бригадной артиллерийской группы под командованием военного преступника Жирунова. Вторую колонну возглавил Герасименко, который также обвиняется в совершении ряда военных преступлений. Ранее сегодня украинские войска обстреляли автобус в районе КПП «Еленовка». В результате обстрела был убит мирный житель. Еще один пассажир получил ранения. Напомним, за минувшие сутки украинские войска выпустили по ДНР около 200 снарядов и мин. Вчера сообщалось, что один военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб и еще один был взят в плен украинскими боевиками в ходе диверсии ВСУ в районе села Широкино на южном участке фронта. Сегодня стало известно, что захваченный украинскими боевиками военнослужащий ДНР находится в больнице в тяжелом состоянии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl