Саакашвили создаст санкционный список для украинских коррупционеров - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Саакашвили создаст санкционный список для украинских коррупционеров - «Новороссия» 23:00 Вторник 0 267
13-02-2018, 23:00

Саакашвили создаст санкционный список для украинских коррупционеров - «Новороссия»



Насильно выдворенный с Украины Саакашвили намерен  составить санкционный список «по украинской коррупции». В ближайшее время он будет находиться в Европе, сообщает порта Страна.уа.


«В ближайшие недели я буду активно работать с Европарламентом, с европейскими и американскими политиками. Мы будем создавать свой «список Магнитского» по украинской коррупции», — сказал он.


В ближайшие дни политик планирует встретиться со своей семьей в Нидерландах, после чего — заниматься политикой в Европе. Он не намерен просить политическое убежище в Польше.


По мнению Саакашвили, Польша может в любой момент потребовать его реадмиссии в Украину.


Напомним, вчера Саакашвили был задержан в Киеве. Силовики задержали оппозиционера в ресторане «Сулугуни», который находится в Музейном переулке.


Позже украинские СМИ сообщили, что Саакашвили отправился с Украины в Польшу чартерным рейсом около 17:00 мск. Украинская погранслужба подтвердила информацию о выдворении политика из страны.


Польские пограничники сообщили, что бывший президент Грузии уже прибыл в Польшу.


Вечером 12 февраля, после своего похищения и высылки, Саакашвили заявил о намерении снова прорваться на Украину.


Сегодня стало известно, что Саакашвили был выдворен с Украины на самолете, принадлежащем офшорной компании Порошенко, за день до допроса о грузинских снайперах на «майдане».


Также сообщалось, что украино-грузинский политик обратился за помощью к ЕС и Германии.


Отметим также, что Саакашвили уже успел сегодня провести видеоконференцию из Варшавы.


Насильно выдворенный с Украины Саакашвили намерен составить санкционный список «по украинской коррупции». В ближайшее время он будет находиться в Европе, сообщает порта Страна.уа. «В ближайшие недели я буду активно работать с Европарламентом, с европейскими и американскими политиками. Мы будем создавать свой «список Магнитского» по украинской коррупции», — сказал он. В ближайшие дни политик планирует встретиться со своей семьей в Нидерландах, после чего — заниматься политикой в Европе. Он не намерен просить политическое убежище в Польше. По мнению Саакашвили, Польша может в любой момент потребовать его реадмиссии в Украину. Напомним, вчера Саакашвили был задержан в Киеве. Силовики задержали оппозиционера в ресторане «Сулугуни», который находится в Музейном переулке. Позже украинские СМИ сообщили, что Саакашвили отправился с Украины в Польшу чартерным рейсом около 17:00 мск. Украинская погранслужба подтвердила информацию о выдворении политика из страны. Польские пограничники сообщили, что бывший президент Грузии уже прибыл в Польшу. Вечером 12 февраля, после своего похищения и высылки, Саакашвили заявил о намерении снова прорваться на Украину. Сегодня стало известно, что Саакашвили был выдворен с Украины на самолете, принадлежащем офшорной компании Порошенко, за день до допроса о грузинских снайперах на «майдане». Также сообщалось, что украино-грузинский политик обратился за помощью к ЕС и Германии. Отметим также, что Саакашвили уже успел сегодня провести видеоконференцию из Варшавы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl