Украина вошла в тройку европейских стран по количеству заболевших корью - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина вошла в тройку европейских стран по количеству заболевших корью - «Новороссия» 07:00 Вторник 0 750
20-02-2018, 07:00

Украина вошла в тройку европейских стран по количеству заболевших корью - «Новороссия»



Украина в 2017 году оказалась на третьем месте в Европе по количеству заболеваний корью. Лидером стала Румыния, на втором месте – Италия. Об этом сообщает сегодня Европейское агентство по охране здоровья, передает 112.ua.


Всего за минувший год в Европе от кори умерли 35 человек, а уровень заболеваемости, по данным Европейского агентства охраны здоровья, вырос в четыре раза.


Из всех случаев заболеваемости в Украине было зарегистрировано 4767. У лидера рейтинга Румынии – 5562 случая, в Италии – 5006 случаев. По меньшей мере 100 человек заболевали в 15 из 53 стран Европы. В ВОЗ подчеркивают, что причина вспышки заболеваемости – снижение уровня коллективного иммунитета, а также низкий уровень вакцинации среди маргинальных групп населения.


Ранее сообщалось, что в Киеве с начала года корью заболели 183 человека.


Напомним, что 9 февраля Национальная лаборатория Украины зафиксировала агрессивный генотип вируса кори в Одесской области.


Позже на Украине от кори умерла маленькая девочка и еще несколько детей.


Подробнее об эпидемии кори на Украине читайте в сюжете ИА «Новороссия».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украина в 2017 году оказалась на третьем месте в Европе по количеству заболеваний корью. Лидером стала Румыния, на втором месте – Италия. Об этом сообщает сегодня Европейское агентство по охране здоровья, передает 112.ua. Всего за минувший год в Европе от кори умерли 35 человек, а уровень заболеваемости, по данным Европейского агентства охраны здоровья, вырос в четыре раза. Из всех случаев заболеваемости в Украине было зарегистрировано 4767. У лидера рейтинга Румынии – 5562 случая, в Италии – 5006 случаев. По меньшей мере 100 человек заболевали в 15 из 53 стран Европы. В ВОЗ подчеркивают, что причина вспышки заболеваемости – снижение уровня коллективного иммунитета, а также низкий уровень вакцинации среди маргинальных групп населения. Ранее сообщалось, что в Киеве с начала года корью заболели 183 человека. Напомним, что 9 февраля Национальная лаборатория Украины зафиксировала агрессивный генотип вируса кори в Одесской области. Позже на Украине от кори умерла маленькая девочка и еще несколько детей. Подробнее об эпидемии кори на Украине читайте в сюжете ИА «Новороссия».
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 432 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl