Западные интернет-СМИ разместили материал об интервью бывшего директора ЦРУ США, в котором он фактически признался во вмешательстве во внутренние дела и выборы других государств. Об этом пишет «ЦарьГрад».
Автор отмечает, что осуждение и расследование якобы имевшего место вмешательства в американские выборы стало центральной темой американской внутриполитической повестки в последние месяцы.
В том числе он вспоминает про выдвинутые прокуратурой США обвинения в адрес 13 юридических и 3 физических лиц из России.
Однако он приходит к выводу, что обвинения эти более чем лицемерны, ведь США сами не раз вмешивались в выборы других государств.
В интервью каналу Fox News экс-директор ЦРУ Джеймс Вулси сказал, что США, «возможно», вмешивались в выборы в других странах с целью не дать коммунистам прийти к власти.
«Пытались ли мы вмешиваться в выборы других стран?» – спросила Ингрэм.
«Вполне возможно, — говорит с легкой улыбкой Вулси, — но это было на благо системы, чтобы не дать коммунистам прийти к власти».
«Например, в Европе, в 47-м, 48-м, 49-м, в Греции и Италии, мы, ЦРУ …», — перечислял он, однако на этом моменте Ингрэм прерывает собеседника вопросом: «Но ведь сейчас-то мы этого не делаем?»
После небольшой заминки Вулси ответил: «Ну… только для очень хорошего дела… в интересах демократии».
Ранее президент США Трамп обвинил ФБР в чрезмерной увлеченности «российским делом». По его словам, сотрудники ФБР не смогли предотвратить массовую стрельбу в школе во Флориде, в результате которой 17 человек погибли потому, что были слишком увлечены расследованием «российского вмешательства».
Напомним, что еще в сентябре прошлого года президент США Дональд Трамп назвал заявления о вмешательстве России в выборы США «выдумкой демократов».
Ранее Трамп назвал смехотворными обвинения ЦРУ о вмешательстве России в американские выборы.
8 января замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что Россия никогда не планировала и не собирается вмешиваться в электоральные процессы в других странах. В том числе это касается США и Мексики.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
