На украинском телеканале «Интер» пройдут проверки из-за трансляции советских фильмов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На украинском телеканале «Интер» пройдут проверки из-за трансляции советских фильмов - «Новороссия» 18:00 Четверг 0 493
22-02-2018, 18:00

На украинском телеканале «Интер» пройдут проверки из-за трансляции советских фильмов - «Новороссия»



Национальный совет Украины по вопросам радио и телевещания проведет проверки на телеканале «Интер» из-за трансляции советских фильмов, где снимались актеры, якобы несущие угрозу национальной безопасности Украины. Об этом сообщил член совета Костинский.


«В январе и феврале телеканал транслировал следующие фильмы: «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя» и «В поисках капитана Гранта» режиссёра Станислава Говорухина, а также «12 стульев» и «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» при участии Натальи Варлей», — уточнил он.


Костинский уточнил, что телеканал «уже имеет две назначенные внеплановые проверки», теперь к ним прибавится ещё одна.


Напомним, в прошлом месяце украинский Нацсовет по ТВ проверил канал «Интер» из-за фильма «Д’Артаньян и три мушкетера».


Ранее сообщалось, что журналисты украинского телеканала NewsOne не были допущены на заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.


В августе представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир направил письмо министру иностранных дел Украины Климкину, в котором выразил несогласие с депортацией иностранных журналистов.


Напомним также, что яркий пример свободы слова по-украински произошел в Киеве в апреле. На организованный в Киеве украинским представительством Совета Европы круглый стол об угрозах свободе слова и безопасности работы журналистов в Украине, участие в котором примут представители международных организаций, не были допущены представители СМИ.


В апреле заведующий кафедрой радиовещания и телевидения Львовского национального университета, доктор филологических наук, профессор Лизанчук в ходе выступления на 14-м съезде Национального союза журналистов Украины заявил, что во время войныжурналистика должна превращаться в инструмент тотальной пропаганды и никакой речи об объективности и прозрачности идти не должно.


Национальный совет Украины по вопросам радио и телевещания проведет проверки на телеканале «Интер» из-за трансляции советских фильмов, где снимались актеры, якобы несущие угрозу национальной безопасности Украины. Об этом сообщил член совета Костинский. «В январе и феврале телеканал транслировал следующие фильмы: «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя» и «В поисках капитана Гранта» режиссёра Станислава Говорухина, а также «12 стульев» и «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» при участии Натальи Варлей», — уточнил он. Костинский уточнил, что телеканал «уже имеет две назначенные внеплановые проверки», теперь к ним прибавится ещё одна. Напомним, в прошлом месяце украинский Нацсовет по ТВ проверил канал «Интер» из-за фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Ранее сообщалось, что журналисты украинского телеканала NewsOne не были допущены на заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. В августе представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир направил письмо министру иностранных дел Украины Климкину, в котором выразил несогласие с депортацией иностранных журналистов. Напомним также, что яркий пример свободы слова по-украински произошел в Киеве в апреле. На организованный в Киеве украинским представительством Совета Европы круглый стол об угрозах свободе слова и безопасности работы журналистов в Украине, участие в котором примут представители международных организаций, не были допущены представители СМИ. В апреле заведующий кафедрой радиовещания и телевидения Львовского национального университета, доктор филологических наук, профессор Лизанчук в ходе выступления на 14-м съезде Национального союза журналистов Украины заявил, что во время войныжурналистика должна превращаться в инструмент тотальной пропаганды и никакой речи об объективности и прозрачности идти не должно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl