Президент Украины Порошенко увидел в продлении американских санкций против России знак того, что США вступили в «проукраинскую коалицию». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Порошенко поприветствовал решение американского президента Трампа продлить антироссийские санкции и заявил, что «проукраинскую коалицию» никто не разрушит.
«Приветствую решение президента Трампа продлить санкции США в отношении России! Это четкий сигнал агрессору, что действие ограничительных мер будет продолжаться пока не будут восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины.
Ни пропаганда, ни бряцание оружием, ни энергетический шантаж не разрушат проукраинскую коалицию!», — заявил украинский президент.
Он также добавил к посту видео со своей встречи с Трампом в июне прошлого года. Отметим, что тогда Порошенко не удостоился красной дорожки и был вынужден «тихо пройти» в западное крыло Белого дома.
Напомним, 2 марта сообщалось, что Трамп продлил на год срок действия ряда санкций, введенных ранее в отношении России в связи с кризисом на Украине.
26 февраля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается просить у ЕС и других стран отмены санкций.
Напомним, что 14 декабря 2017 года лидеры стран Евросоюза единогласно поддержали политическое решение о продлении санкций против России.
В январе главы правительств пяти восточногерманских земель заявили, что считают санкции против России неэффективны и добавили, что они бьют по немецким компаниям.
27 января премьер-министр федеральной земли Тюрингия Бодо Рамелов сравнил антироссийкие санкции с «мертвой лошадью».
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
