СБУ заявила о задержании в Киеве администраторов антиукраинских групп - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ заявила о задержании в Киеве администраторов антиукраинских групп - «Новороссия» 16:00 Воскресенье 0 408
4-03-2018, 16:00

СБУ заявила о задержании в Киеве администраторов антиукраинских групп - «Новороссия»


Фото: СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о задержании в Киеве двух администраторов антиукраинских групп в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.





«Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ЛДНР и распространяли информацию, которая дискредитирует проведение АТО», — говорится в сообщении.





В СБУ добавили, что во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники ведомства обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства якобы с доказательствами осуществления противоправной деятельности.


Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении.


Напомним, в июне прошлого года в Павлограде был  задержан местный житель, который администрировал пророссийские группы Вконтакте. В августе служба безопасности Украины заявила о задержании в Киеве «владельца и администратора нескольких антиукраинских сообществ в социальных сетях». В том же месяце на Украине администратора «сепаратистской» группы на 34 человека посадили на три года.


Добавим, что в феврале текущего года сообщалось, что на Украине осудят священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты.


Фото: СБУ Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о задержании в Киеве двух администраторов антиукраинских групп в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ЛДНР и распространяли информацию, которая дискредитирует проведение АТО», — говорится в сообщении. В СБУ добавили, что во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники ведомства обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства якобы с доказательствами осуществления противоправной деятельности. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении. Напомним, в июне прошлого года в Павлограде был задержан местный житель, который администрировал пророссийские группы Вконтакте. В августе служба безопасности Украины заявила о задержании в Киеве «владельца и администратора нескольких антиукраинских сообществ в социальных сетях». В том же месяце на Украине администратора «сепаратистской» группы на 34 человека посадили на три года. Добавим, что в феврале текущего года сообщалось, что на Украине осудят священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl