В Донбассе арестован украинский переговорщик по обмену пленными Рубан - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе арестован украинский переговорщик по обмену пленными Рубан - «Новороссия» 05:00 Пятница 0 578
9-03-2018, 05:00

В Донбассе арестован украинский переговорщик по обмену пленными Рубан - «Новороссия»




В четверг, 8 марта, на линии соприкосновения в районе н.п. Зайцево украинские силовики задержали руководителя украинского Центра освобождения пленных «Офицерского корпуса» Рубана. Об этом сообщает издание «Страна» со ссылкой на источники, которые передали редакции фотографию Рубана, на руках которого надеты наручники.


Отмечается, что в настоящее время задержанный Рубан доставлен в Мариупольское СИЗО. При этом официальных сообщений о подозрениях в адрес Рубана нет.


Издание также опубликовало видеозапись процесса документирования задержания Рубана. Из нее следует, что инцидент произошел на одном из блокпостов, над которым развевается украинский флаг. На записи запечатлен стоящий боком к видеокамере глава «Офицерского корпуса».



О факте задержания сотрудниками спецслужб в районе Майорска на своей странице в Facebook сообщила «волонтер» Ризаева.



Она заявила «Стране», что Рубана задержали «при попытке пересечения границы с запрещенными предметами». Это произошло 8 марта в обеденное время. По сведениям Ризаевой, в процессе его задержания участвовали сотрудники Службы безопасности Украины и контрразведки.

24 февраля 2017 года украинская военная преступница и депутат Украины Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Рубан прибыли в Донецк, чтобы пообщаться с пленными украинскими силовиками.


27 февраля СБУ провела допрос Рубана с связи с его поездкой в ДНР. Позже СБУ запретила Рубану въезд в ДНР и ЛНР.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В четверг, 8 марта, на линии соприкосновения в районе н.п. Зайцево украинские силовики задержали руководителя украинского Центра освобождения пленных «Офицерского корпуса» Рубана. Об этом сообщает издание «Страна» со ссылкой на источники, которые передали редакции фотографию Рубана, на руках которого надеты наручники. Отмечается, что в настоящее время задержанный Рубан доставлен в Мариупольское СИЗО. При этом официальных сообщений о подозрениях в адрес Рубана нет. Издание также опубликовало видеозапись процесса документирования задержания Рубана. Из нее следует, что инцидент произошел на одном из блокпостов, над которым развевается украинский флаг. На записи запечатлен стоящий боком к видеокамере глава «Офицерского корпуса». О факте задержания сотрудниками спецслужб в районе Майорска на своей странице в Facebook сообщила «волонтер» Ризаева. Она заявила «Стране», что Рубана задержали «при попытке пересечения границы с запрещенными предметами». Это произошло 8 марта в обеденное время. По сведениям Ризаевой, в процессе его задержания участвовали сотрудники Службы безопасности Украины и контрразведки. 24 февраля 2017 года украинская военная преступница и депутат Украины Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Рубан прибыли в Донецк, чтобы пообщаться с пленными украинскими силовиками. 27 февраля СБУ провела допрос Рубана с связи с его поездкой в ДНР. Позже СБУ запретила Рубану въезд в ДНР и ЛНР.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 393 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl