Генеральный прокурор Украины Луценко намерен внести в Верховную раду постановление на привлечение к ответственности украинской военной преступницы и депутата Рады Савченко, если она не явится на допрос в СБУ 15 марта, передает РИА Новости.
«Если народный депутат Савченко завтра снова не придёт на допрос, я буду вынужден внести представление на привлечение к ответственности народного депутата. В ходе рассмотрения этого вопроса вы увидите, насколько мы близки к пропасти как государство, которое находится во внешней и внутренней войне», — заявил Луценко.
Украинский генпрокурор добавил, что потребует лишить Савченко неприкосновенности, задержать её и арестовать.
12 марта замглавы фракции «Народный фронт» Тетерук заявил, что Савченко могла сбежать в Россию. Также сегодня генпрокурор Украины Луценко заявил, что генеральная прокуратура Украины имеет аудио-и видеодоказательства того, что руководитель центра «Офицерский корпус» Рубан контактировал с главой ДНР Александром Захарченко.
Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины вызвала на допрос Савченко по делу руководителя Центра освобождения пленных Рубана.
Напомним, Рубан был арестован решением Шевченковского суда на два месяца.
Президент Украины Порошенко поспешил заявить, что в ходе расследования были получены «неопровержимые доказательства» подготовки Рубаном масштабных террористических актов и наличия сети, задействованной для этого.
Сама Савченко подтвердила информацию о намерении взять на поруки Рубана.
Позже украинские СМИ заявили о намерении Киева обвинить Савченко в подготовке госпереворота.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
