Луценко: Украине нельзя выходить из договора о дружбе с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луценко: Украине нельзя выходить из договора о дружбе с Россией - «Новороссия» 01:00 Вторник 0 552
20-03-2018, 01:00

Луценко: Украине нельзя выходить из договора о дружбе с Россией - «Новороссия»



Выход Украины из договора о дружбе с Россией должен быть постепенным и продуманным, считает представитель президента Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко, сообщает РИА.


«Я думаю, что выход из этого договора должен быть постепенным», — заявила Луценко в эфире украинского «Пятого канала» в понедельник, комментируя договор о дружбе.


По ее словам, сразу выходить из договора нельзя, поскольку в нем сказано, что как Украина, так и Россия признают законность границ своих стран. «Если мы сейчас денонсируем… то где граница? Нельзя делать необдуманный поступок», — считает Луценко.


По ее мнению, для таких решений нужно проанализировать последствия. При этом Луценко не сомневается, что из договора нужно выходить, но продуманно.


«Это должна быть очень обоснованная позиция», — заявила представитель президента.


В январе первый президент Украины Кравчук заявил, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной утратил свою силу из-за «агрессии Кремля».


Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил частично денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Он отметил, что речь идет о той части договора, где страны признают территориальные границы друг друга.


В 2016 году министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается денонсировать так называемый Большой договор о дружбе с Украиной. Такое заявление стало ответом на соответствующий запрос депутатов Госдумы.


31 мая 2017 года МИД РФ выступил с заявлением, посвященным 20-летию двустороннего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.


Главный редактор журнала «Русское слово» Валентин Гончаров в беседе с ИА «Новороссия» заявил, что Россия должна выйти из позорного договора с Украиной.


В феврале российский политик Владимир Жириновский заявил, что возглавляемая им фракция ЛДПР будет добиваться отмены договора о дружбе между Украиной и Россией, который был подписан в 1997 году.


Выход Украины из договора о дружбе с Россией должен быть постепенным и продуманным, считает представитель президента Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко, сообщает РИА. «Я думаю, что выход из этого договора должен быть постепенным», — заявила Луценко в эфире украинского «Пятого канала» в понедельник, комментируя договор о дружбе. По ее словам, сразу выходить из договора нельзя, поскольку в нем сказано, что как Украина, так и Россия признают законность границ своих стран. «Если мы сейчас денонсируем… то где граница? Нельзя делать необдуманный поступок», — считает Луценко. По ее мнению, для таких решений нужно проанализировать последствия. При этом Луценко не сомневается, что из договора нужно выходить, но продуманно. «Это должна быть очень обоснованная позиция», — заявила представитель президента. В январе первый президент Украины Кравчук заявил, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной утратил свою силу из-за «агрессии Кремля». Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил частично денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Он отметил, что речь идет о той части договора, где страны признают территориальные границы друг друга. В 2016 году министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается денонсировать так называемый Большой договор о дружбе с Украиной. Такое заявление стало ответом на соответствующий запрос депутатов Госдумы. 31 мая 2017 года МИД РФ выступил с заявлением, посвященным 20-летию двустороннего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной. Главный редактор журнала «Русское слово» Валентин Гончаров в беседе с ИА «Новороссия» заявил, что Россия должна выйти из позорного договора с Украиной. В феврале российский политик Владимир Жириновский заявил, что возглавляемая им фракция ЛДПР будет добиваться отмены договора о дружбе между Украиной и Россией, который был подписан в 1997 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl