Украинские боевики стянули новую партию тяжелой техники к линии фронта в ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские боевики стянули новую партию тяжелой техники к линии фронта в ЛНР - «Новороссия» 05:00 Воскресенье 0 523
1-04-2018, 05:00

Украинские боевики стянули новую партию тяжелой техники к линии фронта в ЛНР - «Новороссия»



Несмотря на объявленное «пасхальное перемирие», украинские боевики не только продолжают провокационные обстрелы, но и в рамках подготовки к наступлению продолжают стягивать технику к линии разграничения в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«По имеющейся у нас информации, 29 марта в район населенного пункта Трехизбенка, зона ответственности 58-й отдельной мотопехотной бригады, прибыла колонна вооружения и военной техники противника в составе четырех единиц танков, до девяти единиц БМП, пяти единиц гаубиц Д-30 и до 20 единиц автомобильной техники.


Также отмечается, что 26 марта на железнодорожную станцию Рубежное прибыл эшелон с военной техникой в составе: МТ-12 «Рапира» — 12 единиц, МТЛБ – до 25 единиц, автомобильная техника – до 20 единиц.


Данные факты говорят об имеющихся планах украинских властей обострить ситуацию на Донбассе», — сказал он.


Ранее сообщалось, что боевики украинских вооруженных формирований захватили два двухэтажных жилых дома в оккупированном селе Кряковка и разместили во дворах свои бронетранспортеры.


Добавим, что по словам заместителя командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина, именно нацистский полк «Азов» сорвал вчера утром едва начавшееся «пасхальное перемирие».


Несмотря на объявленное «пасхальное перемирие», украинские боевики не только продолжают провокационные обстрелы, но и в рамках подготовки к наступлению продолжают стягивать технику к линии разграничения в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «По имеющейся у нас информации, 29 марта в район населенного пункта Трехизбенка, зона ответственности 58-й отдельной мотопехотной бригады, прибыла колонна вооружения и военной техники противника в составе четырех единиц танков, до девяти единиц БМП, пяти единиц гаубиц Д-30 и до 20 единиц автомобильной техники. Также отмечается, что 26 марта на железнодорожную станцию Рубежное прибыл эшелон с военной техникой в составе: МТ-12 «Рапира» — 12 единиц, МТЛБ – до 25 единиц, автомобильная техника – до 20 единиц. Данные факты говорят об имеющихся планах украинских властей обострить ситуацию на Донбассе», — сказал он. Ранее сообщалось, что боевики украинских вооруженных формирований захватили два двухэтажных жилых дома в оккупированном селе Кряковка и разместили во дворах свои бронетранспортеры. Добавим, что по словам заместителя командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина, именно нацистский полк «Азов» сорвал вчера утром едва начавшееся «пасхальное перемирие».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl