Украинские вооруженные формирования вечером, 5 апреля, открыли огонь из гранатометов по территории ЛНР. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает РИА Новости.
«ВСУ не придерживаются «пасхального» перемирия и продолжают обстрелы позиций Народной милиции ЛНР», — заявил Марочко.
По его словам, в 18:35 мск из гранатометов и стрелкового оружия украинские боевики обстреляли позиции Народной милиции в районе Калиновки с направления населенного пункта Луганское.
Напомним, украинские вооруженные формирования сегодня после полудня 6 раз открывали огонь по прифронтовым районам Донецкой Народной Республики.
Ранее сообщалось, что разведка ДНР получила документы украинского командования, согласно которым ВСУ в Донбассе поставлена задача при нанесении огневых ударов рассматривать все цели как площадные, а не точечные.
Добавим также, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с момента вступления в силу «Пасхального перемирия», 30 марта 2018 года, зафиксировали 1721 нарушение режима прекращения огня, сообщил первый заместитель главы миссии Александр Хуг.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
