Волкер: Русские находятся на Украине под угрозой только там, где есть российские солдаты - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Волкер: Русские находятся на Украине под угрозой только там, где есть российские солдаты - «Новороссия» 00:00 Суббота 0 530
14-04-2018, 00:00

Волкер: Русские находятся на Украине под угрозой только там, где есть российские солдаты - «Новороссия»



Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер у себя в Twitter заявил, что единственным местом на Украине, где существует угроза для русского населения, является Донбасс, так как там находятся российские солдаты.


Таким образом он прокомментировал обеспокоенность посольства США в Украине информацией СММ ОБСЕ о риске заражения Донбасса радиоактивными отходами.


«Как я уже сказал ранее, единственным местом в Украине, где русскоязычные люди находятся под угрозой, это место, где есть российские солдаты. И сейчас есть новый риск», — написал Волкер.



As I’ve said before, the only place in Ukraine where Russian-speakers are at risk is where there are Russian soldiers. And now a new risk: https://t.co/9YxUE796jX


— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 13 апреля 2018 г.




Ранее сегодня Волкер заявил, что Вашингтон уже три месяца не может получить от Москвы ответа относительно идеи разместить миротворцев ООН в Донбассе.


Спецпредставитель США также отметил, что переговоры о новой встрече с помощником президента России Владиславом Сурковым не ведутся.


В начале марта Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер у себя в Twitter заявил, что единственным местом на Украине, где существует угроза для русского населения, является Донбасс, так как там находятся российские солдаты. Таким образом он прокомментировал обеспокоенность посольства США в Украине информацией СММ ОБСЕ о риске заражения Донбасса радиоактивными отходами. «Как я уже сказал ранее, единственным местом в Украине, где русскоязычные люди находятся под угрозой, это место, где есть российские солдаты. И сейчас есть новый риск», — написал Волкер. As I’ve said before, the only place in Ukraine where Russian-speakers are at risk is where there are Russian soldiers. And now a new risk: — Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 13 апреля 2018 г. Ранее сегодня Волкер заявил, что Вашингтон уже три месяца не может получить от Москвы ответа относительно идеи разместить миротворцев ООН в Донбассе. Спецпредставитель США также отметил, что переговоры о новой встрече с помощником президента России Владиславом Сурковым не ведутся. В начале марта Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl