Беспилотный летательный аппарат ВСУ с боевым зарядом, сбитый в окрестностях Луганска силами ПВО Народной милиции ЛНР, предназначался для нанесения удара по одному из объектов инфраструктуры столицы Республики. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Наши специалисты закончили работу со сбитым вчера беспилотным летательным аппаратом ВСУ. Выводы, сделанные по итогам исследования, говорят о том, что он нес на себе боевой заряд, который предназначался для нанесения удара по одному из объектов гражданской инфраструктуры Луганска. Также данный аппарат содержал листовки устрашающего содержания», — рассказал он.
Марочко отметил, что данное обстоятельство показывает террористическую направленность действий ВСУ, «которую выбрал командующий «ООС» генерал Наев по отношению к мирным жителям Республики».
Особенно отмечается тот факт, что все это произошло в преддверии празднования Международного дня Земли, который отмечается сегодня, 22 апреля.
«Хочу отметить, что представитель генштаба ВСУ своей неуклюжей реакцией об уничтожении нами разведывательно-ударного беспилотника наглядно продемонстрировал отсутствие базовых военных знаний. Видимо, громкие заявления командования ВСУ о росте профессионализма являются лозунгами, не имеющими подтверждающих оснований.
Рекомендую офицерам генштаба ВСУ прочитать литературу о классификации БПЛА и обратить внимание на БПЛА их спонсоров из США типа RQ-7 «Шедоу», RQ-5 «Хантер» и МQ-1 «Предатор». Конечно, украинским горе-воякам не до чтения, они сосредоточены на подготовке новых диверсий и терактов против мирных жителей», — подытожил Марочко.
Напомним, в субботу, 21 апреля, подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР в окрестностях города Луганска был сбит беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
