Руководство ФРГ тесно работает с администрацией США по оценке эффективности антироссийских санкций. Об этом по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости.
«Мы очень тесно работаем с представителями администрации США… чтобы обменяться мнениями по поводу того, какое действие они (санкции — ред.) могут оказать», — заявила Меркель.
Напомним, президент США Дональд Трамп перед началом переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что проводит в отношении России «самый жесткий курс», но выступает за то, чтобы две страны «поладили».
Ранее издание Washington Post сообщило, что президент США Дональд Трамп решил отложить введение новых экономических санкций в отношении России, так как не уверен в целесообразности подобных действий.
Постпред США при ООН Никки Хейли ранее заявила, что 16 апреля США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии.
ИА «Новороссия» также сообщало, что Соединенные Штаты готовят новые санкции против России за поддержку президента Сирии Башара Асада. Соответствующее письмо в МИД России направил посол США Джон Хантсман.
В первой части письма, по данным издания, говорится, что сирийские власти применили химическое оружие против мирных граждан, и международное сообщество обязано предпринять шаги, чтобы остановить Башара Асада. Во второй части послания Хантсман уведомляет Москву о том, что Вашингтон намерен ввести в отношении нее новые санкции.
Напомним, 6 апреля США ввели очередные санкции против 38 россиян и 15 предприятий.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
