Руководство ФРГ тесно работает с администрацией США по оценке эффективности антироссийских санкций. Об этом по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости.
«Мы очень тесно работаем с представителями администрации США… чтобы обменяться мнениями по поводу того, какое действие они (санкции — ред.) могут оказать», — заявила Меркель.
Напомним, президент США Дональд Трамп перед началом переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что проводит в отношении России «самый жесткий курс», но выступает за то, чтобы две страны «поладили».
Ранее издание Washington Post сообщило, что президент США Дональд Трамп решил отложить введение новых экономических санкций в отношении России, так как не уверен в целесообразности подобных действий.
Постпред США при ООН Никки Хейли ранее заявила, что 16 апреля США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии.
ИА «Новороссия» также сообщало, что Соединенные Штаты готовят новые санкции против России за поддержку президента Сирии Башара Асада. Соответствующее письмо в МИД России направил посол США Джон Хантсман.
В первой части письма, по данным издания, говорится, что сирийские власти применили химическое оружие против мирных граждан, и международное сообщество обязано предпринять шаги, чтобы остановить Башара Асада. Во второй части послания Хантсман уведомляет Москву о том, что Вашингтон намерен ввести в отношении нее новые санкции.
Напомним, 6 апреля США ввели очередные санкции против 38 россиян и 15 предприятий.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
