Мэр Харькова потребовал от полиции взять под охрану советские памятники - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мэр Харькова потребовал от полиции взять под охрану советские памятники - «Новороссия» 13:00 Понедельник 0 823
7-05-2018, 13:00

Мэр Харькова потребовал от полиции взять под охрану советские памятники - «Новороссия»



Мэр Харькова Кернес потребовал от местной полиции взять под охрану все советские памятники в городе. Об этом сообщается в сюжете ТСН.




Обращение Кернеса последовало после того, как полиция отказалась возбуждать дело по факту сноса нацистами памятника маршалу Жукову в Харькове.


Ответственность за выходку в Харькове взяла на себя организация «Фрайкор», которая разместила фото поврежденного памятника в Facebook.


Напомним, что в прошлом году накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова.


Позднее в сети появилось видео нападения украинских нацистов на памятник.


Акты вандализма в отношении памятника маршалу Победы происходят регулярно. 8 мая нацисты снесли в Одессе закладной камень на месте памятника маршалу Жукову.


28 апреля одесские нацисты облили красной краской бюст маршала Жукова. Несмотря на очевидный акт вандализма, одесская полиция проигнорировала происходящее.


Украинские нацисты объявили войну памятникам Жукову в Одессе с 2014 года. 6 ноября 2014 года бронзовый бюст Георгия Жукова был похищен с проспекта, названного в честь советского маршала. По факту кражи бюста, установленного в 2012 году, было возбуждено уголовное дело. Позже неизвестные опубликовали в социальной сети фотографию похищенного памятника. В августе 2016 года мемориальная доска маршалу Георгию Жукову была уничтожена. В марте 2017 года в Одессе нацисты «Сокола» осквернили мемориал маршала Жукова, исписав его эмблемами 2-й танковой дивизии СС «Рейх».


Мэр Харькова Кернес потребовал от местной полиции взять под охрану все советские памятники в городе. Об этом сообщается в сюжете ТСН. Обращение Кернеса последовало после того, как полиция отказалась возбуждать дело по факту сноса нацистами памятника маршалу Жукову в Харькове. Ответственность за выходку в Харькове взяла на себя организация «Фрайкор», которая разместила фото поврежденного памятника в Facebook. Напомним, что в прошлом году накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова. Позднее в сети появилось видео нападения украинских нацистов на памятник. Акты вандализма в отношении памятника маршалу Победы происходят регулярно. 8 мая нацисты снесли в Одессе закладной камень на месте памятника маршалу Жукову. 28 апреля одесские нацисты облили красной краской бюст маршала Жукова. Несмотря на очевидный акт вандализма, одесская полиция проигнорировала происходящее. Украинские нацисты объявили войну памятникам Жукову в Одессе с 2014 года. 6 ноября 2014 года бронзовый бюст Георгия Жукова был похищен с проспекта, названного в честь советского маршала. По факту кражи бюста, установленного в 2012 году, было возбуждено уголовное дело. Позже неизвестные опубликовали в социальной сети фотографию похищенного памятника. В августе 2016 года мемориальная доска маршалу Георгию Жукову была уничтожена. В марте 2017 года в Одессе нацисты «Сокола» осквернили мемориал маршала Жукова, исписав его эмблемами 2-й танковой дивизии СС «Рейх».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl