Немецкий гигант Peter Cremer GmbH покинул украинский рынок из-за масштабов коррупции - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Немецкий гигант Peter Cremer GmbH покинул украинский рынок из-за масштабов коррупции - «Новороссия» 14:00 Среда 0 386
16-05-2018, 14:00

Немецкий гигант Peter Cremer GmbH покинул украинский рынок из-за масштабов коррупции - «Новороссия»



Немецкая компания Peter Cremer GmbH заявила о выходе из состава учредителей терминала Терминал-Укрпищесбытсырье (Терминал-УПСС).


В компании заявили, что вести бизнес на Украине из-за сложных и непрозрачных методов ведения бизнеса и затягивания процедур со стороны разрешительных органов невозможно.


«Большую часть времени предприниматель тратит на согласование, на получение подписей, на то, чтобы попасть в какой-то кабинет, которое в итоге может продолжаться годами», — заявили на предприятии.


По словам главы компании Терминал-УПСС Фалько, запуск многомиллионного инвест-проекта с участием немецкой компании затянулся на годы, по причине бюрократических и юридических препятствий со стороны разрешительных органов.


«На отведение земельного участка под подъездную железнодорожную ветку у нас ушло 7 лет! У меня есть подписи всех премьер-министров и исполняющих обязанности за этот период, включая Гройсмана. Следующей инстанцией может быть только президент Порошенко. О каком строительстве может идти речь, когда в XXI веке нужно потратить 6-7 лет на оформление земли? Это делает нас не конкурентоспособными как страну», — сказав Фалько.


Напомним, 11 апреля экс-министр обороны Украины, лидер партии «Гражданская инициатива» Гриценко в эфире телеканала NewsOne заявил, что существованию Украины грозит не «Северный поток-2», а тотальная коррупция и разочарование населения.


20 апреля Госдеп обвинил Украину в коррупции, цензуре, убийствах и похищениях.


Кроме того, аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию.


Напомним, в январе текущего года сообщалось, что украинские депутаты хотят отменить уголовную ответственность чиновников за незаконное обогащение. Соответствующий проект закона зарегистрирован в Верховной Раде.


При этом созданная на Украине комиссия по возврату коррупционного имущества с момента формирования не провела ни одного заседания.


Немецкая компания Peter Cremer GmbH заявила о выходе из состава учредителей терминала Терминал-Укрпищесбытсырье (Терминал-УПСС). В компании заявили, что вести бизнес на Украине из-за сложных и непрозрачных методов ведения бизнеса и затягивания процедур со стороны разрешительных органов невозможно. «Большую часть времени предприниматель тратит на согласование, на получение подписей, на то, чтобы попасть в какой-то кабинет, которое в итоге может продолжаться годами», — заявили на предприятии. По словам главы компании Терминал-УПСС Фалько, запуск многомиллионного инвест-проекта с участием немецкой компании затянулся на годы, по причине бюрократических и юридических препятствий со стороны разрешительных органов. «На отведение земельного участка под подъездную железнодорожную ветку у нас ушло 7 лет! У меня есть подписи всех премьер-министров и исполняющих обязанности за этот период, включая Гройсмана. Следующей инстанцией может быть только президент Порошенко. О каком строительстве может идти речь, когда в XXI веке нужно потратить 6-7 лет на оформление земли? Это делает нас не конкурентоспособными как страну», — сказав Фалько. Напомним, 11 апреля экс-министр обороны Украины, лидер партии «Гражданская инициатива» Гриценко в эфире телеканала NewsOne заявил, что существованию Украины грозит не «Северный поток-2», а тотальная коррупция и разочарование населения. 20 апреля Госдеп обвинил Украину в коррупции, цензуре, убийствах и похищениях. Кроме того, аналитики Freedom House назвали стабильной на Украине только коррупцию. Напомним, в январе текущего года сообщалось, что украинские депутаты хотят отменить уголовную ответственность чиновников за незаконное обогащение. Соответствующий проект закона зарегистрирован в Верховной Раде. При этом созданная на Украине комиссия по возврату коррупционного имущества с момента формирования не провела ни одного заседания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl