Лишь 4% россиян считают необходимым помиловать осужденного в России украинского террориста Сенцова. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного российской негосударственной исследовательской организацией «Левада-Центр».
В частности, отвечая на вопрос, как российским властям следует поступить в связи с голодовкой Сенцова с требованием освободить украинских политзаключенных, 4% респондентов ответили, что необходимо «помиловать только Сенцова», 24% — «осуществить обмен политзаключенными между Россией и Украиной», 17% — «оставить в заключении Сенцова и всех украинских политзаключенных», 49% — ответили, что ничего не знают об этой ситуации, 8% — затруднились с ответом.
Напомним, 30 августа генсек ООН заявил о критическом состоянии террориста Сенцова.
28 августа Сенцов пожаловался на дистрофию и анемию.
10 августа глава МИД Украины Климкин заявил о предсмертном состоянии Сенцова и попросил ЕС поддержать террориста.
9 августа, ОБСЕ потребовала от России срочно освободить террориста Сенцова.
При этом также сообщалось, что уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова передала украинскому омбудсмену Денисовой свежие фотографии Сенцова.
По информации, которую ей передали, Сенцов активен, ходит смотреть телевизор, читает книги, пишет что-то время от времени.
Ранее сообщалось, что украинский террорист Сенцов отказался от исповеди у священника.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
