Сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который ездил по Киеву на автомобиле с номерными знаками ДНР, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.
«В сети интернет 27 сентября появилось сообщение о передвижении по городу Киев автомобиля Peugeot 301 с номерными знаками так называемой ДНР. Благодаря принятым оперативным мерам контрразведчики СБУ меньше чем за сутки установили место нахождения автотранспортного средства, задержали человека, который управлял авто (гражданина Украины, бывшего сотрудника МВД Украины, в настоящее время представителя одной из украинских страховых компаний), и изъяли фейковые регистрационные номера и документы на транспортное средство», — сказано в сообщении.
Задержанный объяснил правоохранителям, что указанный автомобиль находился с 2014 года в розыске по линии Интерпола, в связи с чем был задержан на территории России местной полицией и передан ему как представителю страховой компании.
«При пересечении российско-украинской границы он снял номерные знаки так называемой ДНР, но при въезде в Киев снова установил их, по его словам, «для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакету документов на указанную машину, выданных российскими представителями Интерпола, в случае остановки транспортного средства для проверки работниками полиции Украины», — пояснили в СБУ.
Сейчас украинские спецслужбы проверяют предоставленные мужчиной объяснения, а также устанавливают, причастен ли задержанный к террористической деятельности.
Напомним, накануне киевлянин пожаловался в полицию на автомобиль с номерами ДНР.
Напомним, 1 августа в Мариуполе правоохранители задержали двух украинских военнослужащих, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездили по городу на автомобиле с номерами Донецкой Народной Республики.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
