Украинские каратели захватили село в Донбассе и провели «зачистку» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские каратели захватили село в Донбассе и провели «зачистку» - «Новороссия» 12:03 Среда 0 436
10-10-2018, 12:03

Украинские каратели захватили село в Донбассе и провели «зачистку» - «Новороссия»



Украинские карательные подразделения провели «зачистку» населенного пункта вблизи Волновахи. Как сообщает в Facebook фонд «Повернись живим», в ходе спецоперации боевики продвинулись на 1 200 метров вглубь территории. Село, в котором до войны жили 80 человек и где была проведена «зачистка», находится в так называемой «серой зоне».




Украинский фонд сообщил о том, что захваченная территория якобы заминирована минами российского производства.


«Защитники Украины также нашли в «серой зоне» российские сухпайки, где были указаны города изготовления – например, Пермь и Москва, а также остатки боеприпасов Вооруженных сил РФ с затертыми маркировками», – говорится в сообщении.


Напомним, что 1 октября начальник пресс-центра «ООС» Петровский заявил, что украинские карательные подразделения с августа текущего года в районе проведения так называемой «Операции объединенных сил» в Донбассе захватили более 10 кв.


Днем позже командование ЛНР опровергло ложь Киева о захвате новых территорий Донбасса.


16 августа командующий Операцией Сергей Наев сообщил, что с начала «ООС» Украина вернула под свой контроль порядка 15 кв. км территории в Донбассе. С этой даты территория в Донбассе, контролируемая Вооруженными силами Украины, по словам Петровского, увеличилась.


«Да, мы увеличили полосу безопасности на более 10 кв. км», — сказал спикер пресс-центра «ООС».


Накануне, 1 октября, пособник украинских боевиков Мысягин сообщил о захвате ВСУ новых территорий в Донбассе.


Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования, прикрываясь ложью об «освобождении» и так находившегося под контролем ВСУ поселка Золотое-4, проводят зачистки и вынуждают жителей бросать свои дома и экстренно эвакуироваться из поселка.


2 июля депутат от фракции «Народный фронт», руководитель пропагандистской группы «Информационное сопротивление» Тымчук заявил, что в конце июня рота глубинной разведки одного из подразделений из состава резерва Объединенных сил провела операцию по «освобождению» и взятию под контроль населенного пункта Золотое-4.


Позже начальник пресс-центра «ООС» Завтонов подтвердил эту информацию официально.


В Минобороны ЛНР высмеяли данные заявления представителей Украины, отметив, что украинские вооруженные формирования не могли захватить село Золотое-4 в Луганской Народной Республике в связи с тем, что данный населенный пункт контролировался боевиками ВСУ с 2014 года.


Украинские карательные подразделения провели «зачистку» населенного пункта вблизи Волновахи. Как сообщает в Facebook фонд «Повернись живим», в ходе спецоперации боевики продвинулись на 1 200 метров вглубь территории. Село, в котором до войны жили 80 человек и где была проведена «зачистка», находится в так называемой «серой зоне». Украинский фонд сообщил о том, что захваченная территория якобы заминирована минами российского производства. «Защитники Украины также нашли в «серой зоне» российские сухпайки, где были указаны города изготовления – например, Пермь и Москва, а также остатки боеприпасов Вооруженных сил РФ с затертыми маркировками», – говорится в сообщении. Напомним, что 1 октября начальник пресс-центра «ООС» Петровский заявил, что украинские карательные подразделения с августа текущего года в районе проведения так называемой «Операции объединенных сил» в Донбассе захватили более 10 кв. Днем позже командование ЛНР опровергло ложь Киева о захвате новых территорий Донбасса. 16 августа командующий Операцией Сергей Наев сообщил, что с начала «ООС» Украина вернула под свой контроль порядка 15 кв. км территории в Донбассе. С этой даты территория в Донбассе, контролируемая Вооруженными силами Украины, по словам Петровского, увеличилась. «Да, мы увеличили полосу безопасности на более 10 кв. км», — сказал спикер пресс-центра «ООС». Накануне, 1 октября, пособник украинских боевиков Мысягин сообщил о захвате ВСУ новых территорий в Донбассе. Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования, прикрываясь ложью об «освобождении» и так находившегося под контролем ВСУ поселка Золотое-4, проводят зачистки и вынуждают жителей бросать свои дома и экстренно эвакуироваться из поселка. 2 июля депутат от фракции «Народный фронт», руководитель пропагандистской группы «Информационное сопротивление» Тымчук заявил, что в конце июня рота глубинной разведки одного из подразделений из состава резерва Объединенных сил провела операцию по «освобождению» и взятию под контроль населенного пункта Золотое-4. Позже начальник пресс-центра «ООС» Завтонов подтвердил эту информацию официально. В Минобороны ЛНР высмеяли данные заявления представителей Украины, отметив, что украинские вооруженные формирования не могли захватить село Золотое-4 в Луганской Народной Республике в связи с тем, что данный населенный пункт контролировался боевиками ВСУ с 2014 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl