Совет Европы экстренно готовит бюджет на 2019 год без учета российского взноса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Совет Европы экстренно готовит бюджет на 2019 год без учета российского взноса - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 626
13-10-2018, 08:00

Совет Европы экстренно готовит бюджет на 2019 год без учета российского взноса - «Новороссия»



Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время экстренной встречи Комитета министров Совета Европы распорядился представителям стран-членов СЕ готовить бюджет организации на 2019 год без учета финансового взноса России. Об этом генсек сообщил сегодня, 12 октября, в Страсбурге, во время встречи с российскими журналистами, сообщает русская служба Deutsche Welle.


При этом Ягланд отметил, что якобы больше переживает за европейский статус России, чем за деньги Москвы.


«Говорят, что Совет Европы якобы умоляет Россию о деньгах. Это неправда. Дело не в бюджете, а в том, принадлежит ли Россия к европейской семье наций или нет?» — сказал генсек.


Вклад России в бюджет Совета Европы — около 33 млн евро. Это примерно 8% от общего бюджета организации, который составляет 466 млн евро.


Накануне генсек ПАСЕ заявил, что Россия не намерена возвращаться в организацию.


Ранее сообщалось, что ПАСЕ поддержала антироссийские предложения Украины.


2 октября Верховная рада Украины приняла заявление по возвращению России в ПАСЕ.


В конце июня стало известно, что руководство ПАСЕ намерено вернуть Россию к работе в ассамблее.


Напомним, что 9 октября украинские депутаты устроили скандал, начали орать «Слава Украине» и петь гимн, увидев камеру российского ТВ в ПАСЕ.


Сегодня высокопоставленные чиновники ПАСЕ обвинили украинскую делегацию в недостойном поведении.


Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время экстренной встречи Комитета министров Совета Европы распорядился представителям стран-членов СЕ готовить бюджет организации на 2019 год без учета финансового взноса России. Об этом генсек сообщил сегодня, 12 октября, в Страсбурге, во время встречи с российскими журналистами, сообщает русская служба Deutsche Welle. При этом Ягланд отметил, что якобы больше переживает за европейский статус России, чем за деньги Москвы. «Говорят, что Совет Европы якобы умоляет Россию о деньгах. Это неправда. Дело не в бюджете, а в том, принадлежит ли Россия к европейской семье наций или нет?» — сказал генсек. Вклад России в бюджет Совета Европы — около 33 млн евро. Это примерно 8% от общего бюджета организации, который составляет 466 млн евро. Накануне генсек ПАСЕ заявил, что Россия не намерена возвращаться в организацию. Ранее сообщалось, что ПАСЕ поддержала антироссийские предложения Украины. 2 октября Верховная рада Украины приняла заявление по возвращению России в ПАСЕ. В конце июня стало известно, что руководство ПАСЕ намерено вернуть Россию к работе в ассамблее. Напомним, что 9 октября украинские депутаты устроили скандал, начали орать «Слава Украине» и петь гимн, увидев камеру российского ТВ в ПАСЕ. Сегодня высокопоставленные чиновники ПАСЕ обвинили украинскую делегацию в недостойном поведении.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl