США сняли запрет на полеты гражданской авиации над территорией Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США сняли запрет на полеты гражданской авиации над территорией Украины - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 405
19-10-2018, 12:00

США сняли запрет на полеты гражданской авиации над территорией Украины - «Новороссия»



Федеральная авиационная администрация США сняла запрет для американских авиакомпаний летать в аэропорты Днепропетровска, Запорожья и Харькова, а также в контролируемой части воздушного пространства над Черным морем. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.


Решение об отмене запрета FAA приняло после недавнего визита министра в США и по итогам работы Госавиаслужбы Украины и Украэроруха.


Напомним, Федеральное управление гражданской авиации США запретило полеты гражданской авиации над Симферополем и Днепропетровском с 29 декабря 2014 года.


Напомним, что в сентябре 2017 года США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний.


В мае украинская авиакомпания УРГА попала в список перевозчиков, которым запрещено летать в Евросоюзе.


За полгода до этого, авиационные власти США продлили до конца октября 2018 года запрет на полеты в Днепропетровск для всех американских авиаперевозчиков.


Летом 2017 года крупнейший в Европе лоукостер «Ryanair» заявил, что уходит с Украины.


Федеральная авиационная администрация США сняла запрет для американских авиакомпаний летать в аэропорты Днепропетровска, Запорожья и Харькова, а также в контролируемой части воздушного пространства над Черным морем. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Решение об отмене запрета FAA приняло после недавнего визита министра в США и по итогам работы Госавиаслужбы Украины и Украэроруха. Напомним, Федеральное управление гражданской авиации США запретило полеты гражданской авиации над Симферополем и Днепропетровском с 29 декабря 2014 года. Напомним, что в сентябре 2017 года США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний. В мае украинская авиакомпания УРГА попала в список перевозчиков, которым запрещено летать в Евросоюзе. За полгода до этого, авиационные власти США продлили до конца октября 2018 года запрет на полеты в Днепропетровск для всех американских авиаперевозчиков. Летом 2017 года крупнейший в Европе лоукостер «Ryanair» заявил, что уходит с Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl