В Стамбуле завершились четырехсторонние переговоры по Сирии. Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с лидерами Германии, Франции и Турции заявил, что участники саммита были едины в необходимости сохранения территориальной целостности Сирии.
«От террористов освобождена большая часть территории Сирии, страна постепенно переходит к мирному строительству», — сказал Путин на совместной итоговой пресс-конференции.
Российский лидер подчеркнул, что все участники встречи согласны в главном: «Добиться долгосрочной стабильности в Сирии можно исключительно политико-дипломатическими средствами в полном соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН и при строгом соблюдении принципов единства, суверенитета и территориальной целостности арабской республики».
18 октября коалиция во главе с США нанесла авиаудары по домам мирных жителей в селении ас-Суса в провинции Дейр-эз-Зор.
10 октября террористы ИГ* убили сотрудников «Белых касок» и похитили химическое оружие в сирийском населенном пункте Латамне.
28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия начала поставки комплексов С-300 в Сирию.
Во время выступления на Генассамблее ООН Лавров также предупредил Запад о недопустимости новых химических провокаций в Сирии.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
