климкин
Министр иностранных дел Украины Климкин анонсировал новые антироссийские санкции в связи с проведением выборов в республиках Донбасса.
«И мы с нашими партнерами уже работаем над этим», — написал он в Twitter.
В видеообращении, прикрепленном к посту, глава МИД Украины назвал эти выборы «преступлением против Украины».
«Конечно, за преступления обязательно будет наказание, конечно, в виде санкций», — добавил он.
Климкин также призвал жителей Донбасса не участвовать в голосовании, а поберечь свои голоса для выборов по украинским законам.
Кремль влаштовує чергову циркову виставу для того, щоб приховати свої злочини. Реакцією фейкові вибори на окупованих українських територіях буде посилення міжнародних санкцій. І ми з нашими партнерами вже працюємо над цим! pic.twitter.com/hLkeTJarW8
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 10 ноября 2018 г.
Ранее сегодня глава дипломатии ЕС Могерини раскритиковала проведение выборов в Донбассе и призвала Москву «повлиять» на ДНР и ЛНР.
Вчера представители ОБСЕ заявили, что выборы в Донбассе будут считаться нарушением международного права и Минских договоренностей, поэтому будут рассматриваться как недействительные.
Напомним, 6 ноября вице-спикер рады Геращенко призвала ЕС ввести санкции против России из-за выборов в ДНР и ЛНР.
В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы о признании Россией итогов предстоящих выборов. Он пояснил, что прежде нужно дождаться итогов голосования.
Он также заявил, что плачевная ситуация с реализацией минских соглашений вызвана нежеланием Киева их выполнять.
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
1
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
