На Украине обесточены 128 населенных пунктов в восьми областях - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине обесточены 128 населенных пунктов в восьми областях - «Новороссия» 12:00 Вторник 0 540
25-12-2018, 12:00

На Украине обесточены 128 населенных пунктов в восьми областях - «Новороссия»



В результате осложнения погодных условий в восьми областях Украины обесточены 128 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГосЧС Украины.


«В ночь на 25 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 128 населенных пунктов в восьми областях, а именно: Днепропетровская — 46, Кировоградская — 43, Николаевская — 16, Черновицкая — 8, Киевская — 6, Черкасская — 5, Запорожская — 2 и Черниговская – 2», – отмечается в сообщении.


Над восстановлением электроснабжения работают бригады местных облэнерго.


Напомним, что 13 декабря руководство Хмельницкой АЭС отключило оба энергоблока.


17 ноября руководство Хмельницкой АЭС отключило энергоблок, который ранее был досрочно введен в эксплуатацию.


Отмечалось, что 8 июня энергоблок №2 Хмельницкой АЭС закрывался на внеплановый ремонт, в связи с закрытием стопорных клапанов турбогенератора.


Ранее на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.


18 октября Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок.


8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта.


Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.


В результате осложнения погодных условий в восьми областях Украины обесточены 128 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГосЧС Украины. «В ночь на 25 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 128 населенных пунктов в восьми областях, а именно: Днепропетровская — 46, Кировоградская — 43, Николаевская — 16, Черновицкая — 8, Киевская — 6, Черкасская — 5, Запорожская — 2 и Черниговская – 2», – отмечается в сообщении. Над восстановлением электроснабжения работают бригады местных облэнерго. Напомним, что 13 декабря руководство Хмельницкой АЭС отключило оба энергоблока. 17 ноября руководство Хмельницкой АЭС отключило энергоблок, который ранее был досрочно введен в эксплуатацию. Отмечалось, что 8 июня энергоблок №2 Хмельницкой АЭС закрывался на внеплановый ремонт, в связи с закрытием стопорных клапанов турбогенератора. Ранее на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт. 18 октября Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок. 8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта. Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl