Президент Украины Порошенко призвал граждан Украины поучаствовать в совместной молитве на Рождество, 7 января. Об этом он написал в своем Twitter.
Закликаю всіх небайдужих українців зібратись 7 січня о 10 ранку на Софійському майдані, аби спільно помолитись Господу Богу за те, що відродив та утвердив Єдину Помісну Православну Церкву України.
Нас об’єднує Бог та Україна!
— Петро Порошенко (@poroshenko) 6 января 2019 г.
По словам президента, все неравнодушные на Рождество, 7 января, могут прийти к 10:00 на Софийскую площадь в Киеве «чтобы совместно помолиться Господу Богу за то, что возродил и утвердил единую поместную Православную Церковь Украины».
Ранее Порошенко назвал создание «ПЦУ» второй геополитической катастрофой для России.
Напомним, что 6 января турецкий патриарх Варфоломей вручил «томос» об автокефалии главарю украинских раскольников Епифанию.
Отметим при этом, что также вчера киевский журналист Бойко обнаружил в тексте «томоса» грубую ошибку.
Отметим, что сегодня так называемый «почетный патриарх» украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» Филарет (Денисенко) заявил, что с получением «томоса» об автокефалии, большая часть православных церквей войдет в общение с «ПЦУ». При этом, по его словам, «российская церковь, обвинявшая «ПЦУ» в расколе, сама может оказаться на некоторое время в расколе».
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
