Украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» запустила собственный сайт в сети интернет. Об этом говорится в сообщении на странице «ПЦУ» в Facebook.
«Сообщаем об открытии веб-страницы Православной Церкви по адресу http://pomisna.info. Просьба учитывать, что это временная версия. Через несколько месяцев будет полноценная. Материалы будут добавляться постепенно», — сказано в сообщении.
Напомним, что 6 января турецкий патриарх Варфоломей вручил «томос» об автокефалии главарю украинских раскольников Епифанию.
Отметим при этом, что также вчера киевский журналист Бойко обнаружил в тексте «томоса» грубую ошибку.
Президент Украины Порошенко назвал создание «ПЦУ» второй геополитической катастрофой для России.
Ранее Варфоломей заявил, что получил в благодарность за «томос» шоколад от Порошенко.
Грузинская Православная церковь воздержалась от комментариев относительно украинского «томоса».
Отметим, что сегодня так называемый «почетный патриарх» украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» Филарет (Денисенко) заявил, что с получением «томоса» об автокефалии, большая часть православных церквей войдет в общение с «ПЦУ». При этом, по его словам, «российская церковь, обвинявшая «ПЦУ» в расколе, сама может оказаться на некоторое время в расколе».
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
