Украина готовится разорвать 40 договоров с Россией. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил замминистра Украины по вопросам «оккупированных территорий» Грымчак.
«Напоминаю, что Павел Климкин сказал, что после того как было принято решение о непродлении договора о сотрудничестве, сейчас рассматривается на предмет расторжения около 40 различных соглашений, которые были подписаны в своё время с Российской Федерацией», — рассказал он.
«А сколько таких соглашений расторгнут, мне трудно сказать, потому что там есть межгосударственные и межправительственные. Поэтому это делается, просто не так публично», — подчеркнул Грымчак.
Напомним, что 10 декабря президент Украины Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с Россией.
6 декабря Верховная рада Украины разорвала действие Договора о дружбе с Россией. За соответствующий законопроект №0206 проголосовали 277 депутатов.
Ранее МИД Украины заявил о нецелесообразности продления договора о дружбе с Россией.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «опрометчивым решением» разрыв Киевом договора о дружбе с Россией.
В конце ноября глава МИД Украины Климкин сообщил о планах Украины разорвать 40 договоров с Россией.
11:30
Пятница
0
12
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
9
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
12
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
32
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
49
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
