Командование ЛНР опровергло заявление ВСУ об использовании беспилотников - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Командование ЛНР опровергло заявление ВСУ об использовании беспилотников - «Новороссия» 09:29 Суббота 0 432
12-01-2019, 09:29

Командование ЛНР опровергло заявление ВСУ об использовании беспилотников - «Новороссия»



Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал заявление ВСУ о запуске с территории Республики беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), полет которых якобы был зафиксирован киевскими силовиками в районе Счастья. Он опроверг данное заявление, подчеркнув что такими лживыми сообщениями командование украинской армии пытается заполнить информационное пространство.


«Так, пропагандисты из штаба оккупационных сил совместно с подконтрольными представителями украинской стороны СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) сообщили, что зафиксировали полет двух беспилотных летательных аппаратов в районе города Счастье, якобы запущенных с территории ЛНР.


Официально заявляю: Народная милиция Республики, в отличие от ВСУ, строго придерживается взятых на себя обязательств о неиспользовании беспилотных летательных аппаратов у линии боевого соприкосновения. Обвинение украинских пропагандистов выглядит абсурдно, если учесть погодные условия текущей недели, при которых запуск беспилотных летательных аппаратов не представляется возможным», — заявил Марочко.


Напомним, 9 января бойцы ДНР уничтожили под Авдеевкой украинский беспилотник «Фантом».


2 января сообщалось, что военные ДНР за четыре года уничтожили 300 украинских беспилотников.


30 декабря силы ПВО ДНР перешли на усиленный боевой режим в связи с активизацией украинских беспилотников.


Добавим, что украинские вооруженные формирования в Донбассе после передачи президентом Украины Порошенко 50 беспилотных летательных аппаратов приступили к их переоборудованию в ударные БПЛА.


18 декабря сообщалось, что в Донбассе ВСУ проведут сборы с операторами беспилотных летательных аппаратов.


9 декабря Украина перебросила в Донбасс ударные беспилотники для нанесения ударов по стратегическим объектам.


Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал заявление ВСУ о запуске с территории Республики беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), полет которых якобы был зафиксирован киевскими силовиками в районе Счастья. Он опроверг данное заявление, подчеркнув что такими лживыми сообщениями командование украинской армии пытается заполнить информационное пространство. «Так, пропагандисты из штаба оккупационных сил совместно с подконтрольными представителями украинской стороны СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) сообщили, что зафиксировали полет двух беспилотных летательных аппаратов в районе города Счастье, якобы запущенных с территории ЛНР. Официально заявляю: Народная милиция Республики, в отличие от ВСУ, строго придерживается взятых на себя обязательств о неиспользовании беспилотных летательных аппаратов у линии боевого соприкосновения. Обвинение украинских пропагандистов выглядит абсурдно, если учесть погодные условия текущей недели, при которых запуск беспилотных летательных аппаратов не представляется возможным», — заявил Марочко. Напомним, 9 января бойцы ДНР уничтожили под Авдеевкой украинский беспилотник «Фантом». 2 января сообщалось, что военные ДНР за четыре года уничтожили 300 украинских беспилотников. 30 декабря силы ПВО ДНР перешли на усиленный боевой режим в связи с активизацией украинских беспилотников. Добавим, что украинские вооруженные формирования в Донбассе после передачи президентом Украины Порошенко 50 беспилотных летательных аппаратов приступили к их переоборудованию в ударные БПЛА. 18 декабря сообщалось, что в Донбассе ВСУ проведут сборы с операторами беспилотных летательных аппаратов. 9 декабря Украина перебросила в Донбасс ударные беспилотники для нанесения ударов по стратегическим объектам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl