Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня обратилось к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой предоставить видеозапись обстрела служебного автомобиля компании «Вода Донбасса», который произошел в районе Донецкой фильтровальной станции 10 января, передает РИА Новости.
В представительстве ДНР пояснили, что после инцидента украинский телеканал «1+1» обнародовал видеозапись обстрела автомобиля коммунальщиков, якобы сделанную камерой видеонаблюдения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая установлена на территории Донецкой фильтровальной станции. В ведомстве отметили, что доступ к материалам с данной камеры имеют только представители СММ ОБСЕ.
В этой связи представительство ДНР обратилось к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой обнародовать видеозапись, где зафиксирован факт обстрела, а также запросило у украинской стороны полную версию видео, продемонстрированного на телеканале, сказал журналистам представитель ДНР в СЦКК.
Напомним, 10 января украинские боевики совершили очередное преступление против жителей Донбасса. Трое сотрудников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» получили ранения в результате обстрела со стороны украинских карателей под Ясиноватой. Попавшие под обстрел украинских карателей сотрудники «Воды Донбасса»рассказали о том, как смогли «чудом выжить» после инцидента.
Вчера Следственный комитет РФ возбудил дело по факту обстрела автомобиля «Воды Донбасса».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
