Регулярные ротации частей на линии разграничения сторон в Донбассе начали провоцировать конфликты между офицерским и рядовым составами ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
По его словам, 14 января военнослужащие 128-й горно-пехотной бригады ВСУ выразили свое недовольство по поводу истекших сроков контрактов и нехватки бойцов на передовых позициях.
«Словесная перепалка офицера с солдатами перешла в рукопашную, после чего командир роты схватился за оружие и выстрелил», – добавил Безсонов.
Отмечается, что пулей был ранен старший солдат Сладковский, он госпитализирован в местную больницу. Остальные протестующие помещены под стражу.
Накануне украинский суд вынес приговор танкисту ВСУ, прострелившему голову командиру во время пьянки на передовой.
Характерно, что также вчера президент Украины Порошенко назвал карателей ВСУ «вышколенными ребятами».
При эотм 13 января, что боевики двух бригад ВСУ в состоянии алкогольного опьянения устроили перестрелку между собой под Мариуполем. В результате «боя» погиб по меньшей мере один украинский военнослужащий.
Ранее сообщалось, что в ходе постановочных съемок для украинских СМИ под Мариуполем получил ранение украинский военнослужащий.
Напомним, в Рождественские праздники ВСУ потеряли 6 боевиков в результате небоевых инцидентов.
10 января командование ВСУ объявило погибшего в пьяной ссоре украинского боевика жертвой обстрела со стороны ополченцев.
8 января пьяные украинские каратели по ошибке ранили танкиста ВСУ около КПП «Новотроицкое».
5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
