Народному депутату Верховной рады Украины от «Радикальной партии», сыну главаря УПА* Шухевичу стало плохо в здании парламента. Об этом сообщил телеканал «Прямой».
«Плохо стало народному депутату Роману Шухевичу, приехала «скорая помощь», – сказала ведущая в прямом эфире. На кадрах видно, как депутата выводят из здания парламента.
Врачи захватили с собой носилки, однако Шухевич смог самостоятельно спуститься по ступенькам и покинуть здание Верховной рады.
Напомним, в декабре Минобр Украины затребовал убрать из учебников упоминание о сотрудничестве Шухевича с нацистами.
26 октября группа львовских историков выступила с требованием переписать школьные учебники, в которых Шухевич назван коллаборационистом и призывали признать боевиков нацистских батальонов героями войны.
В мае прошлого года директор Института национальной памяти Вятрович заявил, что «Шухевич, в отличие от Ватутина, был честным борцом против нацистов».
Отметим при этом, что в марте польские ультраправые сожгли портреты Бандеры и Шухевича около посольства Украины в Варшаве.
Также в марте жители Киева отказались переименовывать площадь Льва Толстого в честь Шухевича.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
