Президент Украины Порошенко поблагодарил польского коллегу Анджея Дуду за инициирование производства о легитимности поправок, внесенных в закон об Институте национальной памяти, в которых упоминаются украинские нацисты и термин «Восточная Малопольша». Об этом сообщила Украинская служба «Польского радио».
«Спасибо президенту Польши Анджею Дуде за инициирование производства, и искренне приветствую решение суда. Работаем дальше на укрепление украинско-польского партнерства», — заявил Порошенко.
Ранее сегодня стало известно, что Конституционный суд Польши признал неконституционными поправки к закону об Институте национальной памяти в части, касающейся преступлений украинских националистов.
Напомним, что в июле спикер Рады Парубий назвал «ударом в спину» антибандеровский закон Польши.
9 июля украинская нацистка Фарион обрушилась с критикой на президента Польши Дуду, который ранее посетил Волынь, где вновь озвучил в адрес бандеровцев обвинения в геноциде польского населения.
6 февраля 2018 года президент Дуда подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии и обвинения польского народа в причастности к Холокосту.
В феврале президент Польши заявил, что не намерен забывать украинский геноцид поляков.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
