Глава украинских раскольников назвал дату «интронизации» и объявил о сотрудничестве с грекокатоликами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава украинских раскольников назвал дату «интронизации» и объявил о сотрудничестве с грекокатоликами - «Новороссия» 12:25 Пятница 0 518
18-01-2019, 12:25

Глава украинских раскольников назвал дату «интронизации» и объявил о сотрудничестве с грекокатоликами - «Новороссия»



Глава украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» Епифаний сообщил, что его так называемая «интронизация» состоится 3 февраля. Об этом он рассказал на презентации книги главы Украинской грекокатолической церкви Блаженнейшего Святослава Шевчука.


«Сегодня я хотел бы официально объявить, что интронизация состоится 3 февраля», — сказал Епифаний.


Он пригласил Блаженнейшего Святослава на церемонию и отметил, что «ПЦУ» и Украинская греко-католическая церковь должны и в дальнейшем развивать сотрудничество и выводить его на более высокий уровень.


Напомним, что накануне Верховная рада Украины законопроект № 4128-д «О возможности изменения подчиненности религиозной организации на общем собрании» двумя третями голосов присутствующих.


Каноническая УПЦ назвала принятый радой церковный закон антиконституционным.


Днем ранее во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ.


Также 16 января сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» Епифаний сообщил, что его так называемая «интронизация» состоится 3 февраля. Об этом он рассказал на презентации книги главы Украинской грекокатолической церкви Блаженнейшего Святослава Шевчука. «Сегодня я хотел бы официально объявить, что интронизация состоится 3 февраля», — сказал Епифаний. Он пригласил Блаженнейшего Святослава на церемонию и отметил, что «ПЦУ» и Украинская греко-католическая церковь должны и в дальнейшем развивать сотрудничество и выводить его на более высокий уровень. Напомним, что накануне Верховная рада Украины законопроект № 4128-д «О возможности изменения подчиненности религиозной организации на общем собрании» двумя третями голосов присутствующих. Каноническая УПЦ назвала принятый радой церковный закон антиконституционным. Днем ранее во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ. Также 16 января сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 503 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl