Сегодня в Симферополе Государственный Совет Крыма и Народный Совет Донецкой Народной Республики подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Главы ДНР Дениса Пушилина.
Подписи под документом поставили председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов и председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.
«В Симферополе состоялось значимое событие, которое позволит упрочить взаимодействие между Донецкой Народной Республикой и Крымом, – подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Народным Советом Донецкой Народной Республики.
Межпарламентское соглашение направлено на укрепление историко-культурных и патриотических связей и послужит расширению сотрудничества и обмену опытом в сфере законотворческой деятельности.
В приоритете сторон – сотрудничество по совершенствованию законодательства и законотворческого процесса, а также методов парламентского контроля за исполнением принятых законов и нормативных правовых актов; сотрудничество по анализу и оценке эффективности применения законодательства.
Особое внимание будет уделяться обмену опытом работы по совершенствованию систем органов государственной власти и органов местного самоуправления; обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина; историко-культурному и патриотическому воспитанию молодежи; возрождению и поддержанию историко-культурных традиций населения на территории Республики Крым и Донецкой Народной Республики. Также стороны намерены делиться опытом работы в рамках компетенции поддержки отечественных товаропроизводителей, в том числе осуществляющих производственную деятельность на территории Республики Крым и Донецкой Народной Республики», — сказал Пушилин.
Кроме того, было подписано соглашение об установлении побратимских связей между Макеевкой и Керчью.
Напомним, подписание соглашения было анонсировано вчера.
Ранее депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что Россия обязана дать гражданство жителям Донбасса, а также признать ДНР и ЛНР.
25 декабря президент России поддержал предложения сенаторов по упрощению получения гражданства РФ для мигрантов с Украины и Белоруссии.
Ранее, в ходе ежегодной пресс-конференции Путин пообещал продолжить поддержку Донбасса. Он отметил, что именно киевская власть вынуждает Россию предоставлять помощь жителям ЛНР и ДНР. Такая ситуация будет продолжаться, пока у власти находятся русофобы, не понимающие в чем интерес их народа.
Напомним, 18 декабря депутат Госдумы Андрей Козенко призвал предоставлять гражданство РФ жителям Донбасса без необходимости переезда в Россию.
В тот же день Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
1 декабря президент России Владимир Путин заявил, что РФ ответит на действия Киева упрощением получения гражданства РФ для жителей Украины.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
