Срочные дебаты в Парламентской ассамблее Совета Европа (ПАСЕ) по ситуации в Азовском море и Керченском проливе состоятся в четверг, 24 января. Об этом в Facebook сообщил глава делегации Верховной рады Украины в Ассамблее Арьев.
«Срочные дебаты в ПАСЕ с резолюцией относительно ситуации в Азовском море и Керченском проливе состоятся в четверг утром в Страсбурге», — написал Арьев.
Напомним, что 17 января Россия отказалась от участия думской делегации в ПАСЕ.
14 января спикер Дума Вячеслав Володин заявил, что возвращение России в ПАСЕ не имеет смысла.
9 января председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий назвал условие возвращение российской делегации в ПАСЕ.
Напомним, что 9 октября украинские депутаты устроили скандал, начали орать «Слава Украине» и петь гимн, увидев камеру российского ТВ в ПАСЕ.
В этот же день ПАСЕ поддержала антироссийские предложения Украины.
2 октября Верховная рада Украины приняла заявление по возвращению России в ПАСЕ.
В конце июня стало известно, что руководство ПАСЕ намерено вернуть Россию к работе в ассамблее.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
