Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации Саакашвили высказался в поддержку Тимошенко в видеообращении, которое продемонстрировали на съезде партии «ВО «Батькивщина» во вторник в Киеве.
По мнению Саакашвили, заявления Тимошенко о том, что стоимость газа на Украине может быть ниже, не являются популистскими.
«Если убрать элемент олигархических денег, которые украинцы платят за газ и электроэнергию в карманы олигархов и Порошенко , естественно, электричество и газ могут быть дешевле. Украина может стать великой страной и сверхдержавой. Но для этого нужно убирать Порошенко и его банду», — сказал Саакашвили.
Напомним, что накануне глава «Нафтогаза» Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.
Действующий премьер Украины Гройсман назвал обещание Тимошенко снизить тарифы на газ «фантастикой».
Несмотря на это, 3 января Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
