ВСУ за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР более 60 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства республики в СЦКК Руслан Якубов.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 12 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 64 единицы».
Он добавил, что под огнем украинской армии оказались район Вольво-центра на севере Донецка, поселки шахты Трудовская и Старомихайловка на западе города, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая, горловский поселок Зайцево, а также села Ленинское, Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
