Украинские каратели сегодня, 29 января, обстреляли район Васильевской насосной станции вблизи Ясиноватой. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня в 11:35 со стороны населенного пункта Новоселовка-2 по направлению села Васильевка был открыт огонь с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. Персонал смены вынужден был укрыться в убежище», — отметил Якубов.
Информация о пострадавших пока не поступала.
Напомним, что 24 января ВСУ обстреляли насосную станцию Южнодонбасского (ЮДВ)во время пересменки рабочих.
Двумя дня позже под огонь украинских карателей попала ремонтная бригада, прибывшая к ЮДВ для устранения последствий обстрела.
23 января украинские боевики обстреляли хлораторную Южнодонбасского водовода.
10 января в ДНР трое рабочих КП «Вода Донбасса» ранены вследствие украинского обстрела.
Позднее попавшие под обстрел сотрудники «Воды Донбасса» рассказали о том, как смогли «чудом выжить» после инцидента.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
