Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори - «Новороссия» 15:06 Среда 0 745
30-01-2019, 15:06

Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори - «Новороссия»



Министерство здравоохранения Украины не будет объявлять эпидемию кори. Об этом после заседания Кабмина в среду, 30 января, заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Супрун.


«Мы не будем объявлять эпидемию», — сказала министр.


В то же время, по ее словам, важно расширить доступность граждан к вакцинам. Кроме того, Супрун призвала всех вакцинироваться и в который раз подчеркнула безопасность вакцин.


Напомним, о том, что Минздрав Украины собирается официально объявить об эпидемии кори, стало известно 23 января.


При этом первые сообщения о массовых заболеваниях корью на Украине стали появляться еще осенью 2017 года. Отметим, что через несколько месяцев Супрун обвинила в усугубляющейся эпидемии Румынию.


25 января появились сообщения о том, что в Харьковской области заболеваемость корью выросла на 40% за неделю.


В этот же день во Львове больная корью девушка впала в кому.


Добавим, что в январе 2018 года сообщалось, что граждане Украины перенесли корь в Польшу.


Также в январе США предостерегли своих граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори.


19 января 2018 года Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за эпидемии кори.


О хронологии развития эпидемии читайте в специальном сюжете ИА «Новороссия».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство здравоохранения Украины не будет объявлять эпидемию кори. Об этом после заседания Кабмина в среду, 30 января, заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Супрун. «Мы не будем объявлять эпидемию», — сказала министр. В то же время, по ее словам, важно расширить доступность граждан к вакцинам. Кроме того, Супрун призвала всех вакцинироваться и в который раз подчеркнула безопасность вакцин. Напомним, о том, что Минздрав Украины собирается официально объявить об эпидемии кори, стало известно 23 января. При этом первые сообщения о массовых заболеваниях корью на Украине стали появляться еще осенью 2017 года. Отметим, что через несколько месяцев Супрун обвинила в усугубляющейся эпидемии Румынию. 25 января появились сообщения о том, что в Харьковской области заболеваемость корью выросла на 40% за неделю. В этот же день во Львове больная корью девушка впала в кому. Добавим, что в январе 2018 года сообщалось, что граждане Украины перенесли корь в Польшу. Также в январе США предостерегли своих граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори. 19 января 2018 года Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за эпидемии кори. О хронологии развития эпидемии читайте в специальном сюжете ИА «Новороссия».
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 495 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl