ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 130 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Всего по территории Республики было выпущено более 130 различных боеприпасов», — сказал Марочко.
Подполковник уточнил, что с позиций подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ по приказу военного преступника полковника Зубанича из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм и 82-мм минометов и вооружения БМП обстреливались районы Сокольников и Желобка.
По приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Майстренко обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных видов и стрелкового оружия подверглись районы Калиново, Калиново-Борщеватого, Молодежного и Золотого-5.
По приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ подполковника Гараза из автоматических гранатометов был обстрелян район Калиновки.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Среда
0
55
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
328
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
325
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
201
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
341
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
