Макаревич еще раз высказал свою позицию по событиям на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Макаревич еще раз высказал свою позицию по событиям на Украине - «Новороссия» 21:19 Среда 0 674
6-02-2019, 21:19

Макаревич еще раз высказал свою позицию по событиям на Украине - «Новороссия»



В интервью по случаю приближающегося 50-летия группы «Машина времени» лидер музыкального коллектива Андрей Макаревич не стал отказываться от своей позиции и дал понять, что, как и пять лет назад продолжает поддерживать «майдан» и «новую» Украину. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


Разговор об отношении Макаревича к украинским событиям зашел во время интервью, данного певцом по случаю скорого юбилея собственной группы. Исполнитель отметил, что в 2014 году, выступая в «Лужниках», он чувствовал, что никак не может повлиять на происходящие между Россией и Украиной события.


Его высказывания тогда были бы как «слону дробина», отметил Макаревич. Имея в виду общее отношение российского общества к данным событиям, Макаревич также подчеркнул, что пять лет назад был огорчен тем, что вокруг него происходила «какая-то очень большая ошибка государственного масштаба».


По его словам, он, впрочем, не разделял всеобщего «смятения» по поводу Майдана и событий 2014 года. Также он не пожелал отказаться от заявленного им ранее курса на поддержку новой Украины.


«Мы 45 лет отлично отметили в «Лужниках». А смятение?.. У меня не было никакого смятения», — сказал Макаревич.


Напомним, в августе Макаревич заявил о готовности посетить Донецк.


В конце июня Макаревич выразил надежду на то, что поддержка Донбасса Россией постепенно сойдет на нет.


Кроме того, он заявил, что России не нужно было воровать у Украины Крым. По его мнению, полуостров нужно было купить. По мнению Макаревича, определенная вина за произошедшее лежит и на самих крымчанах.


Ранее, в марте Макаревич сравнил «злобных дебилов»-россиян с «веселыми и добрыми» американцами. Он заявил, что граждане Америки ему кажутся «веселыми и добрыми», в то время, как граждане России становятся «злобными дебилами».


Через несколько дней министр Чеченской республики по национальной политике Джамбулат Умаров рекомендовал Макаревичу «объясниться» за слова о «злобных дебилах».


Напомним также, что в ноябре прошлого года Макаревич выгнал из «Машины времени» клавишника Андрея Державина за поддержку Крыма.


Добавим, что Макаревич известен своей русофобской позицией. Он неоднократно открыто поддерживал киевскую хунту и даже принимал участие в митингах в Киеве. В то же время, когда речь зашла о расколе в коллективе в 2015 году, музыкант опроверг эту версию.


В интервью по случаю приближающегося 50-летия группы «Машина времени» лидер музыкального коллектива Андрей Макаревич не стал отказываться от своей позиции и дал понять, что, как и пять лет назад продолжает поддерживать «майдан» и «новую» Украину. Об этом сообщает «ЦарьГрад». Разговор об отношении Макаревича к украинским событиям зашел во время интервью, данного певцом по случаю скорого юбилея собственной группы. Исполнитель отметил, что в 2014 году, выступая в «Лужниках», он чувствовал, что никак не может повлиять на происходящие между Россией и Украиной события. Его высказывания тогда были бы как «слону дробина», отметил Макаревич. Имея в виду общее отношение российского общества к данным событиям, Макаревич также подчеркнул, что пять лет назад был огорчен тем, что вокруг него происходила «какая-то очень большая ошибка государственного масштаба». По его словам, он, впрочем, не разделял всеобщего «смятения» по поводу Майдана и событий 2014 года. Также он не пожелал отказаться от заявленного им ранее курса на поддержку новой Украины. «Мы 45 лет отлично отметили в «Лужниках». А смятение? У меня не было никакого смятения», — сказал Макаревич. Напомним, в августе Макаревич заявил о готовности посетить Донецк. В конце июня Макаревич выразил надежду на то, что поддержка Донбасса Россией постепенно сойдет на нет. Кроме того, он заявил, что России не нужно было воровать у Украины Крым. По его мнению, полуостров нужно было купить. По мнению Макаревича, определенная вина за произошедшее лежит и на самих крымчанах. Ранее, в марте Макаревич сравнил «злобных дебилов»-россиян с «веселыми и добрыми» американцами. Он заявил, что граждане Америки ему кажутся «веселыми и добрыми», в то время, как граждане России становятся «злобными дебилами». Через несколько дней министр Чеченской республики по национальной политике Джамбулат Умаров рекомендовал Макаревичу «объясниться» за слова о «злобных дебилах». Напомним также, что в ноябре прошлого года Макаревич выгнал из «Машины времени» клавишника Андрея Державина за поддержку Крыма. Добавим, что Макаревич известен своей русофобской позицией. Он неоднократно открыто поддерживал киевскую хунту и даже принимал участие в митингах в Киеве. В то же время, когда речь зашла о расколе в коллективе в 2015 году, музыкант опроверг эту версию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl