Сотрудники СБУ намеренно препятствуют пересечению жителями, в том числе пожилого возраста, контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения в Донбассе, что приводит к летальным случаям. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«На контрольных пунктах въезда-выезда украинские пограничники и СБУшники <…> намеренно создают препятствия и всячески затягивают процесс пропуска транспорта и мирных граждан на КПВВ», – сказал Безсонов, комментируя смерть мирного жителя на КПП «Майорск».
Он добавил, что больше всего от действий украинских силовиков страдают пожилые люди, которые вынуждены долгое время находиться на улице, простаивая в очередях при плохих погодных условиях.
29 января сообщалось, что в Донбассе на украинском КПП умер от приступа четвертый за месяц пенсионер. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко и добавил, что это уже четвертый смертельный случай за месяц.
Напомним, что 24 Марочко уже сообщал о вымогательстве со стороны украинских пограничников на КПП «Станица Луганская».
18 января боевики ВСУ задержали пенсионерку за отказ платить за проход через украинский КПП.
10 января сообщалось, что на КПП под Горловкой от сердечного приступа скончались три человека.
5 января на КПП «Майорск» после кражи денег украинскими пограничниками скончалась пожилая женщина.
В тот же день сообщалось, что на украинском КПП сотрудники СБУ до смерти замучили пенсионера из ЛНР.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
